Appartements Chalet Le Fornay

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 6 ospiti
  • 3 letti
  • 2 camere da letto

Posizione

    La Appartements Chalet Le Fornay Morzine, di 80 m², si trova a soli 3 km dal Museo di musica meccanica e permette agli ospiti di praticare windsurf, snorkeling e sci sulla neve.

    Il centro di Morzine dista 2 km da questa villa con 2 camere da letto e il Parco acquatico Aquariaz è situato a circa 15 minuti in auto. La Funivia Pléney è vicino allo chalet.

    Oltre a un caminetto, la Appartements Chalet Le Fornay dispone di connessione Wi-Fi gratuita. La lavatrice sono forniti per un soggiorno confortevole. Questa villa dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e teli da bagno.

    Con una cucina completamente attrezzata la Appartements Chalet Le Fornay ti fornirà anche una macchina per caffè e tè e utensili da cucina. Offrendo i piatti della cucina francese, il ristorante Restaurant Le Petit Coq si trova a circa 5 minuti a piedi. La fermata dell'autobus più vicina è Les Granges, a soli 150 metri da questa struttura.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 19:30
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza2006-396

    Opzioni di camere in Appartements Chalet Le Fornay Morzine

    Oltre a un caminetto, la Appartements Chalet Le Fornay dispone di connessione Wi-Fi gratuita. La lavatrice sono forniti per un soggiorno confortevole. Questa villa dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartements Chalet Le Fornay Morzine Lavandino foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Altro foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Servizi foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Lavandino foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Macro Dettagli foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Amenities foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Cucina foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Amenities foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Interno foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto
    Appartamento deluxe con 2 camere da letto

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Esterno foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Letti foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Bagno foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Amenities foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto Appartements Chalet Le Fornay Morzine Camera foto
    Appartamento deluxe con 2 camere da letto

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Appartements Chalet Le Fornay Morzine

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Appartements Chalet Le Fornay Morzine

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Appartements Chalet Le Fornay?
      Gli ospiti della Appartements Chalet Le Fornay possono esplorare il Museo di musica meccanica (3 km), la Funivia Pléney (1 km) e il Parco acquatico Aquariaz (7 km), tra le altre attrazioni.
    • Ci sono servizi per lo sci disponibili presso la Appartements Chalet Le Fornay?
      Gli amanti dello sci potranno usufruire di una scuola di sci e un deposito sci disponibili presso la Appartements Chalet Le Fornay.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartements Chalet Le Fornay Morzine